Made in Russia

ДИВАН TULIP, O'PRIME

Весна — пора тюльпанов, а еще это время, когда хочется перемен, обновления и новых, свежих красок. Все это воплощено в диване Tulip российского бренда O'Prime. Его силуэт отличается динамичными изгибами, подчеркнутыми отстрочкой, и действительно напоминает изящный бутон тюльпана. Ассиметричные спинки и подлокотники сбалансированы напольными основанием и пухлыми, мягкими сидениями, внутри которых — целых семь слоев наполнителя. Модель доступна в разных обивках, но компания рекомендует трендовые, тактильные ткани с эффектом объема и игры света, а также сложные и насыщенные природные оттенки.

ДИВАН BRERA, DIVAN.RU

Коллекция Brera, разработанная известным российским дизайнером Димой Логиновым, названа в честь модного дизайн-квартала Милана. Да и выглядит вполне по-западному. Из 18 самостоятельных модулей можно собирать разные предметы — от прямого или углового дивана до кресла, компактного пуфы или кушетки. Плавные формы и тактильные, приятные на ощупь фактуры вызывают ощущение уюта. Плотная велюровая ткань обладает меланжевым эффектом и спокойным матовым блеском, который подчеркивает округлые линии мебели.

ДИВАН «БРЕРА», DANTONE HOME

Еще один диван, вдохновленный Миланом, мы обнаружили на стенде российского бренда Dantone Home — но абсолютно другой по своей стилистике. Его спроектировала российский дизайнер Мария Пустовалова, которая сделала ставку на современную классику и вневременной дизайн. Ведь миланская Брера — это не только квартал с модными бутиками и дизайн-магазинами, здесь находится знаменитая Пинакотека — одна из крупнейших картинных галерей с богатым собранием классического искусства. Диван «Брера» с его элегантными формами и подушками, словно стекающими по подлокотникам, придется по душе любителям классики и всем, кто ценит удобство и комфорт в духе актуально сегодня эстетики «спокойной роскоши».

ДИВАН BANANA, BO.ART

Диван с говорящим названием Banana — работа бюро Екатерины Ребровой для ее бренда Bo.Art. Он действительно напоминает своей формой банан — такой же полукруглый, кругленький и компактный. Удобная форма позволяет вписать его в любую, даже самую маленькую гостиную, а отсутствие острых углов и жестких линий придадут пространству уют и особый шарм. Отдельно хочется отметить обивку из черно-белой велюровой ткани Point Art — ее дизайн также придумала Екатерина.

ДИВАН GRU, «МАРИЯ»

Хотя фабрика «Мария» знаменита своими кухнями, которые стоят в домах многих звезд, она уже давно и успешно выпускает мебель для всех зон дома, в том числе и мягкие группы для гостиных. Новый диван Gru отличается простым дизайном с отсылкой к популярному у нас скандинавскому стилю и будет хорошо сочетаться с любым декором. особый шарм модели придает тонкий, элегантный кант на подушках и подлокотниках — рекомендуем выбрать контрастную отделку, которая добавит интерьеру графичности. Кстати, эта модель оснащена механизмом трансформации ApriClick и раскладывается в полноценную кровать как в угловом, так и в прямом варианте.

ДИВАН BINI, ASKONA

Диван-матрас Bini — стильное решение для небольшой гостиной, детской или гостевой комнаты. Особенно он нравится детям — ведь из него можно построить домик или собрать «трон». Обивка из микрофибры отличается мягким, приятным на ощупь ворсом, похожим на натуральную замшу. Специальное покрытие обеспечивает водоотталкивающий эффект и делает ткань устойчивой к разным загрязнениям (модульные элементы можно смело выносить летом на балкон, на веранду или в сад).

ДИВАН ETHNA, MONANOVA

Диван Etna от российского бренда Monanova вдохновлен одноименным сицилийским вулканом — и имеет не менее яркий, дерзкий характер. Модульная конструкция, удобное, широкое сидение, спинка, состоящая из нескольких валиков разной длины, — как говорят сами авторы, «мы хотели сделать что-то нестандартное, отличное от того, что уже есть, но с использованием максимально простых форм». Что ж, у них это отлично вышло. Модель получилась простой, но запоминающейся, «с изюминкой».

ДИВАН KENDAL SOFA, MODENATURE

В мягких формах дивана Kendal, спроектированного архитектором Арсением Каринским, заметно влияние классических французских моделей — конофиданта или козетки, небольших диванчиков, предназначенных для бесед. Эта небольшая, изящная модель всем своим видом располагает к задушевной беседе и безусловно станет любимом местом в гостиной для всей семьи.

Источник: https://mydecor.ru/news/design/made-in-russia-7-divanov-rossiiskogo-proizvodstva/

Вернуться ко всем новостям